Школьницы помогли полиции поймать грабителя в Иркутской области
Новости Тулуна > Школьницы помогли полиции поймать грабителя в Иркутской области

Они следили за преступником, пока не сдали его стражам порядка
Три девятиклассницы школы № 31 в городе Братск Иркутской области рано утром шли в школу, когда увидели, как на улице мужчина напал на прохожую. Он пытался выхватить у женщины сумку - рванул ее с такой силой, что женщина упала. Пока жертва грабителя поднималась с земли, злодей бросился наутек.
- Не раздумывая, девочки кинулись в погоню, - рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области. - О своих передвижениях по городу они сообщали полиции по телефону.Так школьницы довели преступника его до дома. Когда подъехал экипаж ОВО, подружки указали, где сейчас находится налетчик.
Появление оперативников на пороге квартиры мужчину очень удивило, однако так просто он сдаваться не думал. Грабитель попытался сбежать, но был задержан. Во время обыска в квартире подозреваемого полицейские нашли сотовый телефон и деньги пострадавшей, которая сейчас находится в больнице с серьезной травмой плеча.
На воришку завели уголовное дело, а бесстрашных школьниц ждет заслуженная награда - полицейские решили на общем собрании поощрить их за проявленную находчивость и помощь.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2012 14:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45